СДЕЛАЛИ ЭКГ РЕБЕНКУ, ДОКТОР ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ ЭХО
№630464 сделали ЭКГ ребенку, доктор практически без объяснений сказал делать ЭХО
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
24.10.2012 14:25
Моей дочери 7 лет, сделали ЭКГ, после расшифровки кардиолог написал в карте «нитрация водителя ритма по предсердиям вымаливающий предсердия ритм вертикальное положение эос нарушение проводимости по правой ветви сокращения нитрации водителя ритма по предсердиям». объяснений не дал, на вопросы происходдения и возможности последствий и лечение не ответил, только сказал, что надо сдела ЭХО, что бы что то исключить. Прошу объяснить, что это за заболевание и как с ним справляться, какие последствия и осложнения. Спасибо!
Дочери 7 лет, есть небоьшие отклонения в ортопедии, не правилоно стоит левая пятка, все 7 лет боримся. Болеет часто простудными заболеваниями, в основном горло и нос. После появлений жалоб на боль в груди в области сердца обратились к врасу 1 месяц назад, сделали ЭКГ, (инфо выше), Ребенок занималась 3 года спортивными танцами, сейчас сняли с занятий, пока не разберемся с заболеванием.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатрам.
Время создания: 24 Октября 2012 18:51
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ЭхоКГ, конечно, сделайте, но при отсутствии на нём существенных отклонений от нормы поводов для беспокойства нет. МИГРАЦИЯ водителя ритма может быть функциональным нарушением, не дающим никаких осложнений и последствий.
Время создания: 24 Октября 2012 19:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По ЭКГ- описание варианта возрастной нормы, которое не является противопоказанием к физическим нагрузкам. С ЛОР- проблемами надо советоваться со специалистами.
Время создания: 24 Октября 2012 22:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего проблем нет. Описание - вариант нормы. ЭхоКГ сделайте...
Время создания: 24 Октября 2012 23:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ, не видя самой ЭКГ, я трактовать не умею. Нет данных за заболевание. УЗИ сердца развеет сомнения.
Время создания: 25 Октября 2012 08:29