Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№630822 Стенокардия
Сергей Муж., 36 лет. Россия Эжва
25.10.2012 15:56
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.два года назад поставили диагноз ВСД. После этого было и лечение И так далее . Сегодня просто так как бы снизу вверх началось жжение в грудине по центру. Продолжалось не более минуты. Тут же как кинуло в жар но без пота. Как одышка появилась. Надулся живот , отрыжка. И прошло. Но вскоре все повторилось .и еше появились боли в эпигастрии. Как такого го испуга не было тк раньше такое было, но не часто. Это жжение совершенно не то как при изжоге . А как буд то кипяток пролили.
Боли кратковременные.
Обследования:
Эхо сердца - не сильная диллатация правых отделов сердца. Фв 63%. Пролапс митрального клапана 2 ст.
Фгс и рентген с контрастированием . Фнк. Скользящая грыжа под. Хр эррозивный гастрит. Заброс содержимого на 1/3 вверх.
В 2010-2011 годах беговую дорожку - ИБс не выявленно.
ЭКГ по работе 3 раза в год. Ритм синусовый.
Терапевт говорит что да надо на прием к кардиологу. Типа так доя проверки. Я ей так может это инфаркт или стенокардия. ??????!
Она ну не похоже .....
Уважаемые авторитетные врачи . Подскажите что делать?
Может это не важно но сегодня ел торт шоколадный и кофе пил.
И при пальпации больно в районе солн сплетенья в животе.
И ноющая острая боль под левой лопаткой

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление о проблемах с желудочно-кишечным трактом, а не с сердцем. Впрочем, очному специалисту виднее.
Время создания: 25 Октября 2012 20:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Клиника МОЖЕТ БЫТЬ обусловлена ГЭРБ (гастроэзофагальной рефлюксной болезнью). Если ЭКГ в норме и лечение ГЭРБ даст хороший эффект, относительно сердца можно не беспокоиться.
Время создания: 25 Октября 2012 20:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На стенокардию это совсем не похоже.
Время создания: 25 Октября 2012 21:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Октября 2012 23:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 03 Февраля 2013 08:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой