ТАБЛЕТКИ ОТ ГЕПЕРТОНИИ И ПОТЕНЦИЯ
№631011 таблетки от гепертонии и потенция
eugen Муж., 34 лет. Симферополь
26.10.2012 00:10
Здраствуйте. У меня всегда было немного повышеное давление( в 18 лет 125/85; в 25 -130/90 и т.д.) Два года назад почувствовал себя не важно- давление 160/100. Обратился к врачу. Сделал УЗИ сосудов,ЭКГ,сдал анализы.Результат- немного повышен холестерин и поджат сосуд в шейном отделе позвон. По мнению врача это не может повысить давление до таких цыфр.Начал принемать нолипрел-форте и 6 мес. назад конкор 2.5 для нормализации пульса. Давление приблизелось к норме(120-80.130-85)
Две недели назад узнал,что таблетки от гипертензии
снижают потенцию(пока все нормально).И бросил их принемать.Пйю пустырник с боярышником. Бросил курить 7 мес. назад(стаж 17 лет).Начал потихоньку заниматся спортом,закаливнием и худеть( рост 182 вес 96 ). Давление - 140/90
Вопросы: Как влияет конкор на потенцию(очень понравился- нормализует пульс)? Стоит ли вернуться к нолипрелу? Смогу ли я вернутся к норме ведя правильный образ жизни ?
p.s. у отца похожие проблемы, только более запущенные.
работаю в авиации постоянно прячу давление - могут списать.Дайте пожалуйста дельный совет ,что делать(кроме здорового образа жизни). Благодарю.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ничего они не снижают. Принимайте подобранные препараты под контролем АД, контролируйте холестерин (ЛПНП должен быть ниже 2,5 ммоль/л ). Вес нужно довести до 85 кг. Пустырник с боярышником - вода (или спирт, в зависимости от формы). Консультируйтесь с лечащим врачом.
Время создания: 26 Октября 2012 13:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертоническая болезнь сама по себе и все лекарства, снижающие давление, могут снижать потенцию. К счастью, это бывает не часто и не у всех. Но с этим приходится считаться. Комбинация нолипрел + конкор очень хорошая, надо только тщательно подобрать индивидуальные дозы.
Время создания: 26 Октября 2012 15:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лекарства хорошие, на потенцию они практически не влияют ( в инструкции даны сведения для всей группы лекарств). Здоровый образ жизни никак не повредит, позволит снизить дозы медикаментов.
Время создания: 26 Октября 2012 20:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой