ОТКРЫТО ОВАЛЬНО ОКНО
№631018 Открыто овально окно
Юрий Муж., 22 лет. Mocsow
26.10.2012 00:39
Здравствуйте! Помогите расшифровать размер ООО. Вот что написано по ЭХО-КГ. Лоцируется лево-правый шунт (V - 1/08 м/с) - открытое овальное окно. Все остальные показатели в норме.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Размер у Вас не указан.
Время создания: 26 Октября 2012 20:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По этим данным размер установить невозможно. А степень опасности зависит от размера и наличия легочной гипертонии. Как правило, это очень доброкачественная находка, не угрожающая жизни и здоровью.
Время создания: 26 Октября 2012 23:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой