Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление
ДАВЛЕНИЕ
№631151 давление
Евгений Муж., 34 лет. Россия Тюмень
26.10.2012 13:33
Здравствутйе! Мне 34 года, сердце начало беспокоить в 18 летнем возрасте, по призыву в Армию прошел комиссию в кардиолгическом центре, поставили диагноз Тахикардия, в этом году прихватило сердечко у зубного врача, вызвали скорую, давление под 200, сделали кардиограмму и на этом всё. Поехал на обследование в кардиоцентр, при виде врачей очень волнуюсь сердцебиение ужасное ну и давление конечно высокое. Сделали ЭКГ, Узи Сердца, почек и щитовитки, все без изменений, Поставил диагноз Гипертония 1 степени, щас не могу не чем заниматься, дипресняк страшный. на сколько это страшно и как с этим бороться? Прописали пить только Кординорм 5 мг, 1 таблетку утром.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если "дипресняк страшный" - прямая дорога к врачу-психотерапевту, он может помочь и с контролем АД. Принимать Кординорм при этом можно.
Время создания: 26 Октября 2012 18:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Депрессию лучше всего лечить у психиатра. А для лечения гипертонии наверное кординорм не самое подходящее лекарство. нало еще раз посоветоваться с кардиологом.
Время создания: 26 Октября 2012 19:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 26 Октября 2012 20:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 26 Октября 2012 21:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой