ТО ВЫСОКОЕ ТО НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ,ПУЛЬС ТО 52ТО СРАЗУ 75,ВСД?
№632228 То высокое то низкое давление,пульс то 52то сразу 75,ВСД?
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Москва
29.10.2012 22:36
Здравствуйте,я уже обращалась к вам с вопросами,мне 22 года рост 176 вес 80кг.скорая поставила диагноз всд.после пер избытка кофе и сигарет свело руки,был высокий пульс и давление, после этого почти все время усталость.давление чаще было 140 на 90,отказалась от кофе и алкоголЯ,недавно бросила курить,сейчас простудена,по большей части лежу,давление в течение дня скачет 118/74, 121/78,128/80, 110/56, 124/78 (с 6до 8 вечера),один раз наменяла 96/68,сразу же второй раз уже 120/78. Последние 2 дня иногда колет с левой стороны под левой грудью чуть левее чем середина.иногда есть такое чувство как будто не хватает воздуха,хочется глубоко вдыхать и словно не получается. 7 лет назад была прооперирована щитовидка,удалена левая доля и перешел,узи в норме,гормон ТТГ в норме, общий анализ крови в норме,раньше замечала тазикардию сейчас иногда пульс 52. Что может быть?ВСД?так ли она опасна и какие последствия могут быть?как отличить от гипертонии?мне порекомендовали принимать глицин и пустырник.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Два дня назад Вы обращались за консультацией. Получили ряд советов. Ни одного не выполнили и опять спрашиваете. Это что спорт такой?
Время создания: 30 Октября 2012 03:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
А где результаты анализов на кальций и фосфор (хотя бы)? Ждём-с.
Время создания: 30 Октября 2012 07:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ясно, что ничего опасного для жизни с Вами не происходит.
Время создания: 30 Октября 2012 09:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли связь жалоб с психо-эмоциональной нагрузкой?
Время создания: 30 Октября 2012 10:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой