Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№632229 Перебои в сердце
Анатолий Муж., 48 лет. Астана
29.10.2012 22:37
Здравствуйте! У моей жены (38 лет) экстрасистолии в сердце, она панически их боится ., лежит, плачет, уже сил ни каких нет на нее смотреть. Пьет кордарон, капает в больницы капельницы с кордароном, ни чего ей не помогает. Когда этой болезни нет, нормальная женщина -веселая и красивая,но как перебои , хоть беги из дома. УЗИ, ЭГК в норме. Что посоветуете.? При чем их может не быть недели или месяцы, а потом как зарядят ... Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо травить жену кордароном. он вреднее всех экстрасистол и для их лечения не применяется. А вот при таком обострении попить конкор по 2,5 мг раз в день в течение недели можно и отменить до следующего обострения. Ну и конечно попытаться объяснить жене, что экстрасистолия - аритмия совершенно безобидная и в лечении не нуждающаяся.
Время создания: 30 Октября 2012 03:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Экстрасистолия не опасна для жизни и не требует медикаментозного лечения. Более того, лекарства сами часто её провоцируют.
Время создания: 30 Октября 2012 10:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей - благотворно скажется на работе сердца. Покажите ее врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Октября 2012 10:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой