ПОМОГИ РАЗОБРАТЬСЯ
№632248 помоги разобраться
Константин Муж., 19 лет. нарва
29.10.2012 23:49
здравствуйте, пожалуйста, помоги разобраться.
сегодня произошло следующее:
сегодня находился в сильном стрессе,в постоянной тахикардии. Выйдя на улицу,ощутил легкость в голове/головокружение на пару секунд.решил проверить пульс, показался неровным,разного наполнения (но я списал это на экстрасистолию).через пару секунд вроде нормализовался ,но я понял,что ощущаю прилив паники...Старался держаться как мог, вроде более-менее успокоился , но пульс так и был там более 130...пошёл дальше, после подъёма по лестнице пульс ещё сильнее усилился.позвонил в скорою,сказал,что у меня ,похоже, ПА и хотел бы помощи. ( при этом я вроде телом сразу ринулся рефлекторно звонить в скорою, но вот головой я словно был чист...вроде как и не ощущал страха как такового, но сердце колотилось как бешеное, хотя этого тоже не ощущал ,если честно)
в скорой померили давление - в норме. пульс уже тогда упал до 134. дали малую дозу успокоительного(название забыл) и отпустили. кардиограмму решили не делать, просто померили пульс и всё.Сказали в таких случаях пить какие-нибудь легкие успокоительные и отпустили.
Пошёл домой, вроде как в голове всё устаканилось, но сердце всё равно частило. Дома понял,что пульс лежа 100 , встанешь - все 120+ и не спадает...Причём не могу сказать,что я был так уж взволнован после успокоительного... при этом пульс не падал вообще.Обеспокоился - принял пол-таблетки Атенолола (мне его порекомендовал кардиолог при приступах сердцебиения при паниках). При этом я этот пульс не ощущаю вообще.
я был у врачей - сердце было в норме. Теперь после такой продолжительной тахикардии не верю, что врачи были правы.
Скажите, насколько опасен такой высокий не спадающий пульс?как бороться?
Я раньше много раз ощущал ПА, но вот в этих последних,я,как сказал,словно и не боюсь,а сердце бьётся по 150+ ударов...Может,мои ПА теперь уже стали пароксизмальной тахикардией? Какие обследования стоит пройти? делал холтел,экг, эхо, стресс..
сейчас лечусь у психотерапевта.
Сердцем крайне обеспокоен - рука постоянно на пульсе..Иногда становится лучше, но иногда вот случаются такие кризы: и тахикардии ,и неравномерные пульсы ,и перебои ,и прочее..
что делать? я совсем запутался...снова на обследования?
спасибо вам заранее.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/В чем заключается лечение у психотерапевта: медикаменты? психотерапия?
Время создания: 30 Октября 2012 11:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прежде всего надо исключить вс возможные бытовые интоксикации. По описанию - очень похоже. Пароксизмальную тахикардию пусть определяют или исключают врачи, самому в это дело лезть не стоит. А основное лечение у психотерапевта.
Время создания: 30 Октября 2012 16:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо убрать руку с пульса, перестать его считать и заняться чем- то более важным для Вас.
Время создания: 30 Октября 2012 18:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой