Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПРОШУ помочь
ПРОШУ ПОМОЧЬ
№632865 ПРОШУ помочь
Павел Муж., 22 лет. Россия Ижевск
31.10.2012 16:22
Добрый день доктора! Два года назад я испытал стресс потом загнал себя ночью не спал игал в покер там нервничал днем спал ночью играл толком не ел кароче меня накрыло была дереализация все такое начал проверять все делал МРТ все в норме сделал ЭХокг в норме сделал узи внутрених органов в норме узи щетовитки в норме сделал холтер там показало не большую аритмию Ав-блокада 2степени мибец 1 какойто,ишемических болезней нет, Qt какойто в норме у меня случаеться ПА страхи постоянные боюсь инсульта инфаркта ваще всего ну последнее время меня всех больше напрягает вот лежишь хорошо встаешь резко или как кароче начинает сердце колотиться или голова сжиматся ну кароче дурновато или когда по леснице поднимаешься но не всегда, по улице гуляю нормально отдышки нет могу пройти хоть 5-10 км, 2 года вел ваще малоподвижный образ жизни, давление вот в момент паники сильной 155 на 90 потом просто лягу раслаблюсь выпью Мяты чай лежу и давление становиться 125-85 кароче вот как быть с этими симптомами когда встаю, ГОлова не болит вообще, обмороков не бывает, ну в помещениях как будто упадешь но не падаешь, малейшее волнение и у тебя как спазм в затылке или че то такое , раздражение пульс всегда в норме в покое от 65-80

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие явления и панические атаки лучше всего лечить под наблюдением психиатра. Если психологически Вам трудно сделать этот шаг, ищите психотерапевта, они почти все широко используют лекарственную палитру, то есть фактически работают как психиатры, но только платные.
Время создания: 31 Октября 2012 20:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечитесь у психотерапевта.
Время создания: 31 Октября 2012 21:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения проблемы должна быть именно психотерапия. Она объяснит Вам механизм появления проблемы, научит, как справляться с ее проявлениями, изменит Ваше отношение к тревоге и страхам. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 31 Октября 2012 21:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой