Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
№632875 Здравствуйте.
Эдуард Муж., 23 лет. Украина Дзержинск
31.10.2012 16:47
Здравствуйте.на МРТ сосудов головного мозга ход сосудов обычный,выявляется локальная повышенная извитость в сегменте v5 левой позвоночной артерии;другие артерии вилизиевого круга не изменены.Объясните пожалуйста что это значит?Парню 23 года,часто поднимается давление,ухудшается память и вообщем плохое самочувствие.Подскажите что делать и к кому обратиться.Объясните русским языком что означает этот диагноз. Или причина такого самочувствия в чем то другом?Спасибо за помощь.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат одного исследования не означает диагноз. Надо обратиться к терапевту,неврологу, продолжить обследование и выяснить причину Вашего плохого самочувствия.
Время создания: 31 Октября 2012 21:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалдобы, и как они развивались.
Время создания: 31 Октября 2012 21:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы обратились не по адресу. Все эти изменения относятся к неврологии и заниматься ими должен невролог.
Время создания: 31 Октября 2012 23:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой