Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос по ЭХОКГ
ВОПРОС ПО ЭХОКГ
№632999 Вопрос по ЭХОКГ
Алекс Муж., 27 лет. Москва
31.10.2012 22:59
Здравствуйте! Сделал ЭХОКГ, все размеры в норме, но на бумаге-результате подчеркнуто НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ. И вывод внизу написан - без патологий. Чего бояться и что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не делать и ничего не бояться.
Время создания: 01 Ноября 2012 03:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 01 Ноября 2012 09:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего не надо бояться , все в порядке.
Время создания: 01 Ноября 2012 09:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все ОК.
Время создания: 01 Ноября 2012 13:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой