Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо-кардиограмма
ЭХО-КАРДИОГРАММА
№633284 Эхо-кардиограмма
Юрий Муж., 22 лет. Mocsow
01.11.2012 19:49
Здравствуйте! Был на ЭХО-КГ вот результат. Измерение в дувумерном режиме: КДО 102 ФВ 62% Масса миокарда ЛЖ 242г КСО 58 ИМ миокарда 120гм
Левый желужлчеек: КДР 5.1 Толщина МЖП 1.1 Толщина З.С 1.12
Аорта\Левое предсердие: Диаметр ЛП 38 Диаметр аорты 32 Расхождение аортальных створок 18 Диаметр аорты 32
Митральный клапан ПП 32 Диаметр правого желудочка: 29
Заключение: ПМК 1 степени до 5 мм ДМПП ООО 8-9 мм. Незначительная гипертрафия. Остальные описания в норме.
Скажите стоит ли спешить с операцией на ДМПП? мне 22 года.
Вот скан:
http://s57.radikal.ru/i157/1210/0c/0195ea91eac5.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1210/3c/9bf00e372048.jpg
Прошу прощения в другом качестве выложить не могу

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спешить не надо. Но в принципе операция нужна. Теперь это можно делать без вскрытия грудной клетки, через катетер, что значительно упрощает дело. Отверстие достаточно большое и если его не закрывать, годам к 40 может развиться мерцательная аритмия, легочная гипертония, а потом и сердечная недостаточность. Лучше все это предупредить.
Время создания: 02 Ноября 2012 03:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, опреация понадобиться. Надо консультироваться с кардиохирургом.
Время создания: 02 Ноября 2012 10:29
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Чем раньше - тем лучше.
Время создания: 02 Ноября 2012 10:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лучше сделать операцию в ближайшее время, пока не произошли изменения камер сердца. Посоветуйтесь с кардиохирургом .
Время создания: 02 Ноября 2012 14:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите закрытие окклюдером.
Время создания: 06 Ноября 2012 08:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой