Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№633944 вопрос
елена Муж., 28 лет. москва
03.11.2012 22:55
я вам уже писала заключение экг посмотрите пожалуйста фото . Серьёзные ЛИ это изменения ? http://s018.radikal.ru/i500/1211/9f/c974bd4c6c91.jpg http://s53.radikal.ru/i139/1211/76/059bca83645a.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1211/c2/47027d240c0e.jpg. Эхо проходила весной , без изменений кроме дополнительной хорды в левом желудочке. Последннее время ноет в области сердца , чувство что не хватает воздуха , бывают экстросистолы с толчками в горле.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Изменения подлежат трактовке после анализа жалоб, динамик экг и данных эхо.
Время создания: 03 Ноября 2012 23:18
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
На ЭКГ есть небольшие неспецифические изменения. которые серьёзными не назовешь. Желательно найти причину вегетативной дисфункции, чтобы легче её устранить.
Время создания: 03 Ноября 2012 23:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, ничего серьезного на этой ЭКГ нет. Сердце здоровое. А имеющиеся недомогания надо лечить в рамках невроза.
Время создания: 03 Ноября 2012 23:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 04 Ноября 2012 09:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никаких серьезных изменений на ЭКГ нет. Практически это вариант нормы.
Время создания: 04 Ноября 2012 10:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства? Нет ли связи появления жалоб с психо-эмоциональной нагрузкой?
Время создания: 04 Ноября 2012 19:46
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
У вас ничего серьезного по ЭКГ нет. Для оценки вашего здоровья, постановки диагноза и назначения лечения нужно знать ваши жалобы и провести осмотр. Для этого обратитесь к терапевту очно!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 04 Ноября 2012 23:59
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, судя по результатам ЭКГ, патологии сердечной мышцы нет. Но, наблюдается патология нервной системы.
Время создания: 05 Ноября 2012 18:41
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз. Лучшая диагностика-ВРТ.Лучшее лечение - немедикаментозное.
Время создания: 11 Ноября 2012 22:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой