ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ
№633956 Повышение давление после алкоголя
Иван Муж., 28 лет. Киев
03.11.2012 23:48
Здравствуйте мне 28 лет за последний год у меня начало подыматься давление максимум 180-на-100 с пульсом за 120 в минуту, обычно после употребления алкоголя, возникает головокружение боли в области сердца, давят виски, учащенное сердцебиение, чувство паники и как будто предобморачное состояние обычно повышается до 140-160 на 90 иногда 100, обследовал сердце узи, кардиограмма все нормально... узи печени почек тоже в норме. После двух сотрясений мозга ставили диагноз ВСД но раньше было пониженное сосудистое

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В чем вопрос-то. Бросьте алкоголь и нет проблем.
Время создания: 04 Ноября 2012 11:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так не употребляйте алкоголь...
Время создания: 04 Ноября 2012 11:56
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При панических атаках необходимо лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 04 Ноября 2012 12:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 04 Ноября 2012 12:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, это все-таки гипертония. Надо бросить пить и если давление не нормализуется, то начинать полноценное лечение гипертонической болезни.
Время создания: 04 Ноября 2012 15:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван. Всё , что Вы описываете характерно для Абстинентного синдрома.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой