Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
№634021 Здравствуйте!!!
gulsara Жен., 27 лет. Казахстан Алматы
04.11.2012 11:35
У моего отца проблемы с сердцем ему 53 года конкретных жалоб не предевляет но на ЭХО такие описание : АОРТА УПЛОТНЕНА. Умеренная дилятация левых полостей сердца. Гипертрофии миокарда ЛЖ нет. Диффузная гипокинезия миокарда ЛЖ. Глобальная систолическая функция ЛЖ снижена ФВ=35%. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Жидкости в полости перикарда нет. Нормальное давление в легочной артерии. Клапаны: АКЛ-трехстворчатый, АКЛ, МКЛ, ТКЛ, ЛКЛ створки подвижные. При доплер-эхокг ламинарный кровоток, незначительная (относительная) митральная недостаточность 1-2 степени, трикуспидальная недостаточность 0-1 степени. Заключение: Атеросклероз аорты. Умеренная дилятация левых полостей сердца. Дуффузная гипокинезия миокарда ЛЖ со снижением глобальной сисолической функции ЛЖ ФВ=35%. Диастолическая дисфункция Лж 1 типа. Незначительная (относительная) митральная недостаточность 1-2 степени, трикуспидальная недостаточность 0-1 степени.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо идти к кардиологу, обследоваться и начинать лечение бета-блокаторами и ингибиторами АПФ, но только под контролем очного врача.
Время создания: 04 Ноября 2012 16:09
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Необходимо дальнейшее обследование, лечение и наблюдение у кардиолога.
Время создания: 04 Ноября 2012 16:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо срочно к врачу обследоваться очно.
Время создания: 04 Ноября 2012 16:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой