ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ
№634307 Экстрасистолия, желудочковая тахикардия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Курган
05.11.2012 12:57
Добрый день, мне 33/159/53. Женщина. Работа с высокими псих-эмоциональными нагрузками. Спорт 5 раз в неделю: тренажеры и бег. Сон 6 часов в день. Два месяца беспокоят экстрасистолы. На холтере 1970 мономорфных желудочковых экстрасистол. Возрастают при физ. Нагрузке (450 в час). Ночью во сне одна пробежка желудочковой тахикардии из 5 комплексов. Пульс от 48 во сне до 150 при нагрузке. АД 110 на 70. ОАК., щитовидка в норме. На узи - пмк 1 стадии с регуритацией 1 ст. Тренировки пришлось бросить., экстрасистолы ощущаю очень сильно-деморализуют на работе. Назначен кардорон по схеме. Из прочего - панические атаки. У папы инфакт в40 лет, сейчас жив.Предлагают очередное повышение по карьерной лестнице с переездом в другой город. Не могу понять насколько сейчас моя жизнь в опасности. И как сильно кардорон снижает риск негативного развития болезни? Как научиться небоятся эс?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите все страницы холтера и ЭКГ покоя.
Время создания: 05 Ноября 2012 17:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы опасности для здоровья и жизни не представляют. Для лечения панических атак нужна работа с психотерапевтом (психиатром). Кордарон не снижает риска негативного развития болезни ( я плохо понимаю, что вы под этим подразумеваете), он только снижает повышенную возбудимость сердечной мышцы и только на то время, пока он принимается. А очередное продвижение по карьерной лестнице надо только приветствовать.
Время создания: 05 Ноября 2012 17:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возобновите тренировки и поймете, что жизнь не так плоха. Экстрасистолы её Вам не испортят, только действуют на нервы, вот и успокаивайтесь.Медикаментозное лечение экстрасистол обычно не дает эффекта, а иногда их провоцирует.
Время создания: 05 Ноября 2012 19:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой