ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?
№634526 правильно ли поставлен диагноз?
Багдагул Жен., 29 лет. Казахстан Уральск
05.11.2012 23:21
Здравствуйте, мне поставили диагноз постмиокардитический кардиосклероз, суправентикулярная экстросистолия, миокардиострофия H1.Назначили лечение. Месяц пила таблетки,но никого улучшения нет.На холторевском мониторировании-Частые пробежки синусовой тахикардии (до 125 в мин)Зарегистрировано 4-эпизода SV/параксизм тахикардии ЧСС 160 в мин в течение 9-15 мин № 4(внезапное начало и внезапное окончание в состоянии покоя)Нарушение перфузии №1 в теч 1,5 мин.частые SVES и VES EKSTR.Градация в Lagna II(2. На ЭХО КГ патологии не выявлено. Что это означает? правильно ли поставлен диагноз? В 2005 году поставили диагноз ревматическая болезнь сердца. 6 лет получала лечение бициллином

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О правильности диагноза по Вашему описанию судить нельзя. Вы привели данные только холтеровского мониторирования. Нет жалоб, истории заболевания, анамнеза, состояния, клинической картины, старых выписок, анализов и всего остального. Нет даже указаний на то, как вы переносите пароксизмы суправентрикулярной тахикардии и требуют ли они лечения или обрываются сами по себе.
Время создания: 06 Ноября 2012 03:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Увы, нет данных позволяющих высказать суждение о диагнозе и лечении...
Время создания: 06 Ноября 2012 08:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По представленным данным диагноз выставить невозможно, тем более- обсуждать его правильность. Нужно очное обследование .
Время создания: 06 Ноября 2012 10:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой