ЧУВСТВУЮ КАК БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ
№635163 чувствую как бьется сердце
Юлия Жен., 21 лет. Украина Запорожье
07.11.2012 19:05
Здравствуйте!! Последнее время я чувствую как бьется сердце. Кардиаграмма в норме, а на узи сердца показало что у меня пролапс митрального клапана 1 степени без митральной регургитации. Могу я из-за этого чувствовать как стучит сердце. Пульс в норме,давление тоже, но раньше такого небыло. Заранее большое спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Прлапс ощущать Вы не можете. Это чисто невротические проявления.
Время создания: 07 Ноября 2012 23:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ну и пусть себе бьется....
как же ему не биться - работа такая
Время создания: 07 Ноября 2012 23:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Чаще всего это совершенно безобидные невротические
проявления. Но начните с терапевта.
Сами проблему с тревожностью не связываете?
Время создания: 07 Ноября 2012 23:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой