ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?
№635564 правильно ли поставлен диагноз?
Багдагул Жен., 29 лет. Казахстан Уральск
08.11.2012 22:09
Здравствуйте пол женский, 29 лет, мне поставили диагноз постмиокардитический кардиосклероз, суправентикулярная экстросистолия, миокардиострофия H1.Назначили лечение. Месяц пила таблетки,но никого улучшения нет.На холторевском мониторировании-Частые пробежки синусовой тахикардии (до 125 в мин)Зарегистрировано 4-эпизода SV/параксизм тахикардии ЧСС 160 в мин в течение 9-15 мин № 4(внезапное начало и внезапное окончание в состоянии покоя)Нарушение перфузии №1 в теч 1,5 мин.частые SVES и VES EKSTR.Градация в Lagna II(2. На ЭХО КГ патологии не выявлено. Что это означает? правильно ли поставлен диагноз? В течение месяца принимала панангин 1 тб *3 р в д.,рипронат 500мг 1тб* 2рвд, тромбопол 75 мг по 1 тб на ночь постоянно, персен 1 тб* 3рвд, .Все началось 2002 году когда я забеременела с ростом живота у меня были одышки, сердцебиения, в этом году поставили диагноз миокардиодистрофия. Роды были сложные делали обезболивание в спинной мозг. 2005 году опять забеременела тоже беспокоила одышка сердцебиение в этом году поставили диагноз Ревматическая болезнь сердца родила нормально. После родов поставили на учет. 6 лет лечили как ревматическая болезнь сердца получала бициллином 5. Анализы от 16.07.2012 ревмопроба -отр, сыв железо-7,9, фосф-2,99 АСЛО отр,ТТГ-4,6. Вечером бывают отеки, ночью просыпаюсь от нехватки воздуха, иногда падаю в обморок (когда жарко, больно). Одышка и сердцебиение даже при малейший нагрузке. Бывают очень сильные головные боли проходят толбко после лечения пирацетамом. Усталость, слабость давление 100/60 рабочее. Врачи рекомендуют пройти электрофизиологическое иследование Что это означает? правильно ли поставлен диагноз?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все диагнозы какие-то малоубедительные. Только что три кардиолога посоветовали Вам обратиться к очному кардиологу в связи с недостаточностью и неполноценностью представленных данных. Но Вы снова задаете тот же вопрос. А в чем смысл вопросов, если рекомендациями не пользоваться? Показаний для ЭФИ не вижу.
Время создания: 09 Ноября 2012 04:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Из всего написанного внимания заслуживает только пароксизм СВТ. Я бы сделал ЧПЭС, чтобы расставить точки над i. А перед этим внимательно пересмотрел бы холтер.
Время создания: 09 Ноября 2012 08:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЧПЭКС , конечно, провести надо.
Время создания: 09 Ноября 2012 20:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой