Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№635718 Расшифровка ЭКГ
Wert Муж., 21 лет. RUS Брянск
09.11.2012 13:42
Здравствуйте, я прохожу комиссию в военкомат, сделал ЭКГ и хотелось бы узнать? что у меня с сердцем и возьмут ли меня в армию. Хочу служить ! Узи показало ПМК 1 степени (3 мм ) без регургитации. Сделал 2-a ЭКГ в двух разных больницах и хотелось бы узнать ваше мнение чего мне ожидать и какое из этих кардиограмм более точное:
http://www.fayloobmennik.net/2344181 - ЭКГ 1
http://www.fayloobmennik.net/2344188 - ЭКГ 2

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обе ЭКГ одинаково нормальны. Неполная блокада правой ножки – вариант нормы. Фибрилляция предсердий - бред автоматической расшифровки. «ПМК 1 степени (3 мм ) без регургитации» - норма. Годность к службе определяет специальная комиссия.
Время создания: 09 Ноября 2012 19:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально. К военной службе годны.
Время создания: 09 Ноября 2012 19:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все у Вас хорошо, к службе годны, но не во всех войсках.
Время создания: 09 Ноября 2012 19:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не беспокойтесь, возьмут. ЭКГ - норма.
Время создания: 09 Ноября 2012 21:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой