Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№636047 экстрасистолия
вера Жен., 24 лет. надвоицы
10.11.2012 13:55
Здравствуйте! я снова к вам за помощью.получив ваши предыдущие ответы по поводу частой экстрасистолии я успокоилась,смирилась с ними и жила неделю спокойно,пока по назначению врача не пошла на прием к другому кардиологу.посмотрев результат монитора и УЗИ ( 9215 одиночных жел. эс.,есть парные и групповые наджел.,эс.,но их совсем немного.УЗИ пмк 1ст.,с рег-ей 1 ст.,+ приклап.рег-я на трикусп.клапане) кардиолог сказал что тут,цитирую «попахивает мерцательной аритмией» нужно принимать лекарства снижающие возбудимость миокарда... я теперь вот опять расстроилась,я боялась мерцательной аритмии как огня! хотя другой кардиолог мне не слова про нее не сказала.... и что за лекарства это такие? он пока мне не назначил ничего,сказав придти через неделю...я сейчас принимаю успокоительный сбор 3 и не чувствую экстрасистолы,думала все,на поправку пошла,только к вечеру их ощущала,но не сильно,я теперь вот опять загналась....боюсь уже в Петрозаводск ехать,меня туда тоже направляют,там еще чего нибудь новенького скажут... скажите,если такой смешаный тип экстрасистол,это действительно попахивает мерцательной аритмией? в интернет залезать не хочу,т.к. когда искала информацию про жел.ЭС,начиталась ужасов,два дня в истерике билась....

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"кардиолог сказал что тут,цитирую «попахивает мерцательной аритмией» "
Вера, это «попахивает идиотизмом». Нет данных за мерцательную армию. Если не лень, выложите скан всех страниц ХОЛТЕРА. Ваши ЭС лечению не подлежат. Если симптомы сильно донимают, обсуждается курсовое лечение бета-блокатором. Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 10 Ноября 2012 18:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что надо прекратить экскурсии по Интернету и консультациии кардиологов. Продолжайте принимать успокаивающие лекарства. Можно добавить по 1 таблетке (2,5 мг) конкора кор один раз в день и живите спокойно.
Время создания: 10 Ноября 2012 18:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Когда-то надо успокоиться и просто жить, не обращая внимания на ЭХ.
Время создания: 10 Ноября 2012 20:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние: лечение у врача-психотерапевта поможет Вам изменить отношение к указанным проявлениям.
Время создания: 10 Ноября 2012 22:07
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Запах сирени знаю... Запах старого леса, мокрых стволов, прошлогодней листвы знаю... Запах мерцательной аритмии?... Не знаю...
Время создания: 10 Ноября 2012 22:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой