Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардит у ребенка?
КАРДИТ У РЕБЕНКА?
№636194 Кардит у ребенка?
Наталья Жен., 24 лет. Москва
10.11.2012 22:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1,6 по эхо кг кардиолог поставила кардит с поражением проводящей системы, пришли к другому кардиологу сделали ЭКГ, она нас слушала в динамике и сказала что нет у вас никакого кардита, единственное у ребенка синусовая брадикардия . Вот заключение эхо кг: фальш - хорда в ВТ ЛЖ, признаки пониженной систол. функции ЛЖ, выраженная синусовая бардикардия. Опасно ли это, и какого кардиолога слушать я совсем запуталась, переживаю за ребенка, он активен, бегает, отдышки нет. Единственная моя большая жалоба это то что ребенок очень храпит ночью, но нодо мной посмеялись и сказали что я утрирую. Помогите мне пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании кардита я не вижу. Но вообще надо обращаться к педиатрам.
Время создания: 11 Ноября 2012 02:33
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Посмеялись... пусть над собой смеются. Храп у детей очень опасен и часто сочетается с нарушениями дыхания во сне. Нужна срочная консультация ЛОР-врача. Что касается сердца - выложите сканы ЭКГ и полный протокол ЭхоКГ, по заключению обращает на себя внимание нарушение систолической функции, но оценить его невозможно.
Время создания: 11 Ноября 2012 08:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Насчет лора - согласен. Рассуждения о "кардите" представляются необоснованными. Выложите экг и эхокг в виде сканов.
Время создания: 11 Ноября 2012 10:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, главное сейчас- ЛОР-врач.
Время создания: 11 Ноября 2012 14:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой