ЗАМИРАНИЯ В СЕРДЦЕ
№636215 замирания в сердце
динара Жен., 35 лет. узбекистан ташкент
10.11.2012 23:10
здравствуйте. меня беспокоит ощущение замираний в сердце как при испуге каждый день. ттг-норма, картизол- норма. заключение узи эхокг:
полости сердца не расширены.
аорта, клапанный аппарат не изменены.
утолщение передней створки МК.
ДДЛЖ ЛЖ по 1 типу.
синусовый ритм.
сократительная способность миокарда сохранена.
связаны ли мои ощущения с сердцем. когда делала узи замираний не было. они меня мучают жду совета. спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего такие ощущения связаны не с работой сердца, а с повышенной чувствительностью нервной системы, снижением её устойчивости. Это невротические состояния лучше всего лечить у неврологов и психиатров.
Время создания: 11 Ноября 2012 03:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вопрос повторный
Время создания: 11 Ноября 2012 10:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного в этом нет.
Время создания: 11 Ноября 2012 14:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой