Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№636511 экстрасистолы
Юна Жен., 20 лет. Украина Кривой Рог
12.11.2012 02:43
Здравствуйте!Мне 20 лет!Меня периодически беспокоят перебои в сердце.Раньше я ощущала экстрасистолы но очень редко буквально пару раз в год,но я тогда еще не знала что за ощущения!Последние месяцев 10 я живу в наппяжении и страхе,особенно после того как мне сделпли узи сердца и у меня оказывается ПМК 1ст.Плюс у меня появилась ВСД. И на протяжении всего этого времени у меня экстрасистолы,которые просто замучали.Они то есть то проходят на несколько дней или недель!Скажите, опасны они при наличии ПМК и ВСД?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем проявляется Ваша "всд"?
Время создания: 12 Ноября 2012 11:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасны.
Время создания: 12 Ноября 2012 11:27
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ПМК и экстрасистолы совершенно безопасны и не требуют медикаментозного лечения. А ВСД- это то, что Вы сами себе накачали страхов за свое бесценное здоровье. Вероятно, серьезных дел у Вас нет, постоянно прислушиваетесь к себе- не появится ли ещё что- то интересное, о чем можно поговорить в сетях.
Время создания: 12 Ноября 2012 14:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо месяцами жить в напряжении и страхе. Экстрасистолы совершенно безопасны. И лечить их не надо. Как говорила моя бабушка: "Деточка, пусть это будет последнее горе в твоей жизни".
Время создания: 12 Ноября 2012 17:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой