Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ОАП до 3 мм.
ОАП ДО 3 ММ.
№637150 ОАП до 3 мм.
Cветлана Жен., 33 лет. Россия Москва
13.11.2012 20:38
Здравствуйте! Сегодня с ребенком 5 лет сделали ЭхоКг.Помогите пожалуйста расшифровать наш диагноз, насколько это серьезно и как нам действовать дальше? Жалоб у ребенка на сердце нет , развивается он нормально, очень подвижный. На последней ЭКГ: признаки перегрузки правых отделов сердца, поэтому и пошли делать ЭхоКг. Заранее спасибо за ответ. http://s019.radikal.ru/i628/1211/46/ba564c7c5cd5.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У ребенка обнаружили врожденный порок сердца. Надо обратиться к педиатру.
Время создания: 14 Ноября 2012 02:16
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Проконсультируйтесь у кардиохирурга относительно закрытия открытого артериального протока.
Время создания: 14 Ноября 2012 07:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Врожденный порок сердца есть, совсем необязательна срочная операция. Проконсультируйтесь с кардиохирургом.
Время создания: 14 Ноября 2012 09:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой