Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / что это такое?
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
№637347 что это такое?
slava Муж., 24 лет. Хабаровск
14.11.2012 12:15
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, что такое - пульмональная регургитация - 1ст. (результат узи сердца) и серьезно ли это?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальный результат в протоколе ЭхоКГ
Время создания: 14 Ноября 2012 16:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это обратное забрасывание крови в области смыкания створок клапана легочной артерии. Практического значения не имеет.
Время создания: 14 Ноября 2012 17:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это совершенно не серьезно.
Время создания: 14 Ноября 2012 19:11
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это вариант нормы.
Время создания: 14 Ноября 2012 20:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой