Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК 1ст
ПМК 1СТ
№637359 ПМК 1ст
Емелина Лариса Жен., 55 лет. Россия Орск
14.11.2012 12:53
Дочь, 19лет, поздний ребенок, никаких заболеваний в детстве, даже простуд, имеется только карточка прививок. При диспансеризации в институте на эхокардиографии поставлен диагноз ПМК 1ст. Серьезно занимается спортом, учится отлично, участвует в гонках на автомобиле(соответственно, сумасшедшие нагрузки, часто ночной сон не более 4 часов). Каковы рекомендации и прогноз для моего ребенка.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сумасшедшие нагрузки и сокращения ночного сна никому не придают здоровья. Прогноз плохой, ничем хорошим это кончится не может.
Время создания: 14 Ноября 2012 17:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких ограничений, прогноз благополучный. Нагрузки должны быть разумными, а отдых полноценный.
Время создания: 14 Ноября 2012 18:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ПМК не диагноз, а Эхо- признак,выявляемый у половины здоровых людей, ничем не проявляется и лечения не требует. Ребенку надо знать, что все нагрузки должны быть в радость, тогда они вреда не принесут.
Время создания: 14 Ноября 2012 19:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
С пролапсом 1 степени никаких проблем для здоровья нет. А вот при спортивных нагрузках необходим полноценный ночной отдых и сон, иначе нервный срыв гарантирован.
Время создания: 14 Ноября 2012 20:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой