Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№637607 тахикардия
lena Жен., 40 лет. приютово
15.11.2012 07:13
Здравствуйте!Неделю назад я очень сильно испугалась,то есть перенервничала,после этого через день у меня с утра началась ежедневная тахикадия,значит утром встаю,иду и сердце несется вскач,пульс 150 ,а может и больше.посчитать путем так и не смогла,после приема рибоксина и травяног настоя приходит в норму,но через какое то время опять начинается,опять пью или рибоксин или аспаркам и настой,добавила еще фенибут и так до часов 5,потом всё нормально,травки лекарства все равно пью,спать ложусь с нормальным пульсом и сердцебиение в норме,но с утра все по новой,уже неделю так. У нас в поселке никаких эхографий нет и холтеров тоже,в прощлом году делала экг.были экстрасистолы и больше ничего.Вообще такие тахикардии у меня и раньше бывали ,но длились дня по три и опять нормально,а так полгода уже не было и на те вам. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и что делать?спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратиться к терапевту и сделать ЭКГ.
Время создания: 15 Ноября 2012 14:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это не серьезно. Рибоксин и аспаркам не нужны. А вот мягкие седатики - успокаивающие средства можно использовать: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 15 Ноября 2012 17:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту в поликлинике.
Время создания: 15 Ноября 2012 18:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли сейчас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 15 Ноября 2012 22:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой