НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ФИЗ. НАГРУЗОК
№637833 Непереносимость физ. нагрузок
Аркадий Муж., 22 лет. Россия Самара
15.11.2012 19:27
Здравствуйте.
Уже почти 2 года не переношу физ.нагрузки сразу начинает очень сильно и быстро биться сердце и неприятные ощущения в области сердца. Например от 15 приседаний 200/85, но потом приходит в норму. Давать более серьёзную нагрузку страшно даже. (с детства спортсмен)
Так же каждый день синусовая тахикардия стоя 110-120, чувство нехватки воздуха.
ЭКГ, ЭХО КГ сердца, щитовидка, надпочечники, кровь - в норме.
Что со мной? Как это лечить?
Опасно ли это для жизнь? Очень боюсь умереть от этого.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже, вопрос вне сферы интересов кардиолога.
Время создания: 15 Ноября 2012 23:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности для жизни эти явления не представляют. В тексте письма Вы путаете величины давления и сердцебиений. А лечить надо кардиофобию, это невроз, который требует внимания психотерапевтов и психиатров.
Время создания: 16 Ноября 2012 00:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего тут страшного нет . Явно давно бросили спорт, а физические нагрузки Вам нужны. Только они исправят ситуацию. Страхи всякие можно забыть, то, что Вы описываете, совершенно неопасно для жизни.
Время создания: 16 Ноября 2012 10:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой