ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО!
№638099 Подскажите что это!
Мария Жен., 20 лет. Россия Красноярск
16.11.2012 15:23
здравствуйте! мне 20 лет , у меня сильные боли в области сердца даже при отсутствии физ. нагрузок. в заключении ЭХО-КГ: митральная регургитация 1ст, трикуспидальная регургитация 1ст. пульмональная регургитация 1 ст. ложная хорда левого желудочка(верхушечная), синдром укороченного PQ, метаболические изменения миокарда. что это такое? опасно ли это? и какое требует лечение(если требует)

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это совершенно не опасно и не требует лечения.
Время создания: 16 Ноября 2012 19:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не опасно, никаких болей вызывать не может и лечения, обычно, не требует.
Время создания: 16 Ноября 2012 21:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это совершенно не опасно, не требует никакого вмешательства и, главное, не имеет никакого отношения к тем болям, которые Вас беспокоят. Их причину придется искать в чем-то совсем другом.
Время создания: 16 Ноября 2012 21:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой