МУЧАЕТ ТАХИКАРДИЯ ПАНИКА И ОТДЫШКА
№638186 мучает тахикардия паника и отдышка
наталья Жен., 36 лет. россия саратов
16.11.2012 19:27
Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: меня мучает тахикардия но не постаянная. панические атаки и страх. угнетёное дыхание. лечилась от всд. 4 года было всё нормально но сейчас всё начинается опять. обратилась к кардиологу. на приёме было давление 130на90. хотя у меня всегда давление низкое 100на 70. поставили диагноз артериальная гипертензия 1 степени. кровь на гармоны норма узи почек и надпочечников тоже норма. назначен грандаксин 2 раза в день. небилет 1т в 17 часов и тералиджен 4 дня по пол таблетки на ночь потом дозу увиличить до целой таблетки. меня вот что беспокоит. можно ли совмещать небилет с тералидженом.? в инструкции такой ужас написан. и оба припарата снижают давление а у меня оно и так низкое. сейчас пульс больше 85 не поднимаеться бывает даже 70. и давление высокое я не замечала только при приступе тахикардии 120. и то не всегда. почему гипертензию поставили? кровь на гармоныТТГ 1,08. Т4 свободный 13,0. АТкТПО <10,0.ПРИ ОСМОТРЕ НА ПРИЁМЕ.кожа чистая яркая игра возомоторов.красный стойкий дермографит.дыхание вертикулярное. хрипов нет.сердце граници в норме.тоны приглушены на верхулис. втторой тон звучныйна обеих точках аускультации. пульс 90 ударов ритмичный.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких ужасов в Инструкции не написано. Не выдумывайте, пожалуйста. Все вполне совместимо. Можно на всякий случай вначале принимать половинную дозу небилета.
Время создания: 17 Ноября 2012 00:24
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы совершенно правы, при однократном незначительном повышении АД ставить диагноз артериальной гипертензии и назначать Небилет, являющийся достаточно сильным гипотензивным препаратом, в терапевтической дозе - мягко говоря, преждевременно. А Тералиджен (нейролептик) ЗА ЧТО назначили? Попробуйте проконсультироваться у другого врача с цифрами АД, измеренными в домашних условиях в течение не менее недели, без приёма Небилета. Панические атаки лечите у врача-психотерапевта, а не у кардиолога.
Время создания: 17 Ноября 2012 01:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти полноценное лечение, которое будет включать в себя и медикаменты и обязательно психотерапию Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 17 Ноября 2012 13:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой