Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс клапана
ПРОЛАПС КЛАПАНА
№638438 Пролапс клапана
Артем Муж., 23 лет. Брянск
17.11.2012 18:09
Жалобы таковы.
Сделали укол Мексифина 2 раза и после у меня пошла побочка : слабость и суставы начали болеть , хрустеть ....
И однажды ночью проснулся, было сухо во рту , пить сильно хотелось и заболело сердце.
И после этого начал чувствовать уже 3 дня пульсации слева в грудине от сердца, и голова кружится ...
Вызвал скорую, диаграмма в порядке, только периодически появляются экстрасистолы ...
Потом сделал УЗИ сердца: и там нашли пролапс на 2х клапанах.
===
МИтральный пролабирует на 8-9 мм, регугрегация 1-2 степени.
Трикуспидальный , почему то только регугрегация написана : 1-2 степени ...
на нем не нужно укзывать на сколько он пролабирует ??
Масса сердцв 130 грамм. Это очень мало ??
=========
Остальное все в порядке. Ответьте пожалуйста, чувствую себя как-то странно эти 3 дня, и хочется есть калорийную пищу - без этого не могу наесться ...
Ответьте пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно есть калорийную пищу, может быть и все недуги пройдут.
Время создания: 17 Ноября 2012 23:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Растете, наверное, вот и кушать хочется.
Время создания: 18 Ноября 2012 13:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой