Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / безысходность
БЕЗЫСХОДНОСТЬ
№638779 безысходность
Вадим Муж., 21 лет. enschede
18.11.2012 19:21
Уважаемые врачи,помогите,пожалуйста, советом
Сегодня попробовал пробежаться. Бегать мне страшновато,поэтому,когда вышел,пульс уже был 125..Потом побежал, пульс быстренько поднялся до 150+,а потом ещё и до 170. В этот момент мне стало не по себе, какое-то чувство нехватки воздуха, стеснение в яремной ямке,какие-то боли в груди,легкость в голове. Дальше уже остановился и занервничал.Думал уже на помощь звать.
Я знаю,у меня невроз, но если в повседневной жизни я могу с ним справляться,то в спорте никак...Мой пульс неадекватный,после таких сеансов он даже в «норму» ,которая у меня далека от 60, приходит незнамо когда. Сидишь на месте с пульсом 90 и радуешся,что не 170,а потом психуешь,что не 60.
Мне врач при паниках прописал атенолол, скажите,есть ли смысл его принимать,чтобы избавиться от сердцебиений и держать пульс в норме?У меня и при обычной повседневной ходьбе пульс часто 110+, иногда при смене положения туловища пульс дико подскакивает.(Вот как может пульс от печатанья на клавиатуре подниматься с 75 до 85?Когда другие люди с 85 ходят по улицам....(?!) )Мне вообще с таким пульсом нужен спорт?Похоже,мне нагрузки хватает от одного похода в туалет.
Один раз в панике я принял половинку.Честно скажу, на 24 часа почувствовал себя человеком и не беспокоился за сердце....
Как я уже говорил,я невротик и кардиофоб, но мне не вериться,что всё это следствия одного невроза и тем более я не знаю как привести всё в норму.Это мне видится невозможным.Самое ужасное,что у меня страх уже ,получается,какой-то подсознательнуй,тк я его даже не осознаю порой.А спортом заниматься хочется.
Не буду спорить,ногда,вечером,дома,когда нету глупых мыслей, и пульс мистически в норме - не беспокоит. Но вот сидеть дома в своей безопасной зоне как-то надоело, учитывая,что ещё летом активно занимался спортом и гулял.Сейчас ничего этого нет..
Может,действительно в такой безысходности есть смысл принимать антидепрессанты или бета-блокаторы?Мне был выписан cipralex,но я его не принимал.Думал,справлюсь сам. (+побочек слишком много).
Если это потенциально заболевание сердца, какие анализы стоит (СНОВА) пройти? В августе сдавал кровь,мочу,делал холтер,эхо,стресс. Всё было в норме.Может,что-то ещё есть? К врачу мне не попасть до декабря.
Какого ваше объективное мнение о всём этом?Что делать/что принимать?
Очень надеюсь на вашу помощь.Я не знаю,что делать дальше.....

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ципралекс попейте, хороший препарат, но только под контролем психотерапевта или психиатра.
Время создания: 18 Ноября 2012 23:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не надо больше обследований
если бегаете, так бегайте, а не пульс считайте
лечение у психиатра и психотерапевта
Время создания: 18 Ноября 2012 23:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жаль, что вы не попробовали ципралех. В ряде случаев антидепрессанты дают очень хороший эффект. Я не уверен в том, что атенолол является самым подходящим лекарством для Вас. Вероятно нужно обратиться к психиатру и провести хороший курс лечения сертралином (золофтом). Нередко уже через одну-две недели наступает отчетливое улучшение.
Время создания: 19 Ноября 2012 00:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытки решать проблему тревожного расстройства только медикаментами - дело малоперспективное. Необходима психотерапия. Она поможет Вам изменить свое отношение к тревожным мыслям и страхам. Препараты не объяснят Вам ошибочность Ваших страхов, не научат иному отношения к тревоге. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Ноября 2012 10:14
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, психотерапия для Вас -главное. Но не надо относиться к себе, как к хрустальной вазе. Если Вы не будете бесконечно считать пульс - ничего плохого не будет.
Время создания: 19 Ноября 2012 10:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой