УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ
№639629 Учащенный пульс в спокойном состоянии
Александр Муж., 25 лет. Братск
21.11.2012 08:44
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
1. Мужчина, 25 лет
2. Гипотериоз, не компенсирован.
3. Учащенный пульс (110-120 ударов в минуту) в спокойном состоянии, что странно при гипотериозе. Давление почти всегда в норме, иногда немного понижено.
4. Фактически чувствую себя нормально.
5. Узи сердца: пролапс митрального клапана, ЭКГ: норма. Повышен гемоглобин (192 g/L).
6. Тромбопол 50 мг на ночь по 1т, курантил 75 мг 2т 3 раза в день.
7. После полугода применения результатов нет, пульс также учащен.
8. Местные врачи не знают, что делать, но говорят, что можно так и сердце посадить.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очевидно, надо лечить гипотиреоз. А дальше видно будет.
Время создания: 21 Ноября 2012 13:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что такая незначительная тахикардия может "посадить" сердце. Надо лечить гипотиреоз, а не тахикардию.
Время создания: 21 Ноября 2012 16:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к эндокринологу.
Время создания: 21 Ноября 2012 17:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для заочной консультации нужны более подробные данные: сканы и протоколы ЭКГ, ЭхоКГ, суточного мониторирования ЭКГ, лабораторные показатели, включая уровень ТТГ и гормонов щитовидной железы, протокол заключения эндокринолога, а также данные о проводившемся ранее и в настоящее время лечении.
Время создания: 21 Ноября 2012 21:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой