Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Приступы
ПРИСТУПЫ
№639898 Приступы
Оля Жен., 41 лет. Питер
21.11.2012 21:24
Здравствуйте,в последнее время странное состояние...может трясти целый день мелкой дрожью,а может дрожь резко пройти,ночью часто просыпаюсь от дрожи и иногда случаются приступы...начинает больше трясти и подскакивает давление и пульс до 120-130,но этой ночью пульс подскочил до 140-150...сердце как-будто выскакивало,я приняла дополнительно эгилок и энап,потому что и давление подскочило до 150 на 100,приехала скорая и экг показало синусовую тахикардию,иногда приступ случается и утром,всю начинает трясти и подскакивает давление с пульсом,врач выписал эгилок 25 мг утром и вечером и энап 5 мг тоже утром и вечером.Приступы участились...что это может быть?Щитовидка субклинический гипотериоз,аит,2 узла до 1 см,но я как понимаю от гипо не может быть такого,так сказал эндокринолог?Киста яичника,был сбой цикла,холецестит,остальное по узи нормально.Что ещё проверить и у кого лечить?Терапевт сказала заменить эгилок на беталок тогда,но я не понимаю как лучше и в какой дозировке принимать,чтоб не было такого пульса...заранее спасибо!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. По-моему, это ближе к неврозу. Надо обратиться к неврологу.
Время создания: 22 Ноября 2012 02:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По поводу сахарного диабета обследовались?
Время создания: 22 Ноября 2012 10:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз лечится врачом-психотерапевтом, а не неврологом. Невроз не от слова невролог. К сожалению Эдуард Владимирович, как врач и истинный кардиолог, этого не знает.И именно поэтому у нас в стране так много врачебных ошибок, что они уже даже сейчас стали узаконены. А пациенты верят и идут с неврозами к неврологам. Хорошо если невролог попадется честный и грамотный, направит к врачу-психотерапевту. А если нет - ..... тут я могу лишь соболезновать.
Время создания: 22 Ноября 2012 14:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой