Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / поясните УЗИ
ПОЯСНИТЕ УЗИ
№640156 поясните УЗИ
елена Жен., 36 лет. Шилово
22.11.2012 14:50
Сделали дочери(13 лет) УЗИ сердца.Заключение:нарушение диастолического расслабления миокарда ЛЖ.Поясните пожалуста что это такое? и что делать?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заключение странное, обычно указывают тип нарушения. Скорее всего, УЗИ делали при тахикардии и такая оценка является нормальной. Конечно, еще надежнее, если покажете полный протокол.
Время создания: 22 Ноября 2012 19:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не имеет практического значения и делать ничего не нужно.
Время создания: 22 Ноября 2012 19:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите протокол в виде скана.
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Ничего не делать. Нормализовать режим учебы и отдыха.
Время создания: 22 Ноября 2012 21:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже этот врач пишет сочинение на вольную тему. А Вам не стоит беспокоиться, все нормально.
Время создания: 22 Ноября 2012 22:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой