ЧАСТАЯ ЭКСРАСИСТОЛИЯ
№640371 Частая эксрасистолия
Александр Муж., 44 лет. Москва
23.11.2012 00:51
Эдуард Романович!
Мой вчерашний вопрос здесь http://www.consmed.ru/kardiolog/view/639944/. Я перепутал, мне сказали пить не атенолол, а анаприлин. Пью, но не помогает.
Установилась постоянная тригемения в течение уже 5 часов подряд. Насколько это опасно?
На ЭхоКГ, которое делали летом были признаки диастолической дисфункции. Остальное в норме. Фракция выброса 65%.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не опасно. Главное, фракция выброса 65%, значит сердце здоровое. А разница между атенололом и анаприлином очень мала и один препарат можно заменить другим, только у анаприлина длительность действия меньше.
Время создания: 23 Ноября 2012 17:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой