Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в грудине
БОЛИ В ГРУДИНЕ
№640453 боли в грудине
сергей Муж., 36 лет. россия сыктывкар
23.11.2012 11:54
Здравствуйте. Сегодня утром начали делать уборку и почувствовал дискомфорт. По подробнее- ноющая боль слева в грудине спереди , ноющая тянущая боль по всей левой руке с отдачей в пальцы рук ( мизинец. Указательный и немного в большой). Так же боль в районе левой лопатке. Везде боль ноющая-тянущая может немного режущая.
Присел отдохнуть , хотя и до этого ничего не было. Не проходит. Как то такое уже было со мной и не один раз , но не часто. Принимал нитроминт не помогает.Боль особенно в пальцах она как наплывами.
А бывает что просто так появляется спереди грудины жжение каторое распространяется –на руку левую, плечо.
Уже лет 5 страдаю тем, что называют Панические Атаки, ВСД, невроз и т.п ( это все со слов врачей). Страх смерти... Возраст 36 г лет, Мужчина, рост 176 см, вес 102 кг, года 3 назад делал коронарографию ( признаков поражение коранарных артерий нет). в 2010-2011 холтеровский мониторинг (сутки_) и простую ЭКГ без нагрузки. По ЭКГ смешение ЭОС влево,. По холтеру - одиночные экстрасистолы , стресс экг и беговая дорожка- ибс нет.
Иными словами, данных за сердечные дела, как я понимаю, нет... Так что же такое? ЭХО то же делал много раз, кардиологи все говорят наверно итд. скорее всего, беда в нервах а не в сердце.
Может Вы внесете ясность. Очень, очень эти симптомы беспокоят.
Бывыает повышенное давление140-100. Прописали эналаприл 25мг

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Подобная боль может быть связана с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника.
Время создания: 23 Ноября 2012 17:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы обращались больше 20 раз. Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. А консультаций, которые вы уже получили, хватит на всю последующую жизнь. Связь с позвоночником представляется сомнительной.
Время создания: 23 Ноября 2012 18:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Показывались ли Вы врачу-психотерапевту или психиатру?
Время создания: 23 Ноября 2012 22:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой