ГИПЕРТРОФИЯ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№640580 Гипертрофия правого желудочка
Анна Жен., 25 лет. Россия Пойковский
23.11.2012 17:03
Здравствуйте, с 15 лет у меня результат экг-неполная блокада правой ножки пучка гиссы и гипертрофия правого желудочка, летом делала узи сердца заключение: ПМК 1ст, ДХЛЖ, ответьте пожалуйста есть ли у меня гипертрофия правого желудочка? Я очень переживаю

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Один раз увидели, второй раз не увидели. Ну, откуда же мне знать, кто смотрел лучше.
Время создания: 23 Ноября 2012 22:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
УЗИ- более точный метод в измерении камер сердца. Получается, что гипертрофий никаких нет.
Время создания: 23 Ноября 2012 22:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
гипертрофии нет, экг - косвенный метод
Время создания: 24 Ноября 2012 01:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой