ВИБРАЦИЯ В СЕРДЦЕ
№641014 Вибрация в сердце
Юлия Жен., 21 лет. Украина Запорожье
25.11.2012 01:17
Здравствуйте!! Недавно заметила, что сразу после тренировки (танцы) как бы вибрирует в области сердца, и какой то дискомфорт в сердце. Как будто ритм то учащиеся то уменьшается. И дыхание сбивается. Делала Кардиаграмму ,норма УЗИ сердца пролапс 1ст. без регургитации. Щитовидка в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть и страшно ли это?Заранее большое спасибо!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, это нервное.
Время создания: 25 Ноября 2012 11:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это экстрасистолия. Скорее всего, она не опасна. Если это беспокоит - можно сделать суточный монитор ЭКГ и посмотреть.
Время создания: 25 Ноября 2012 12:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в этом нет. Какие-то невротические проявления. Можно тренироваться дальше.
Время создания: 25 Ноября 2012 16:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой