ДРОЖЬ РУК,СЕРДЦЕ,И ТЕЛА.
№641121 дрожь рук,сердце,и тела.
елена Жен., 24 лет. белорусь гродно
25.11.2012 16:32
ЛЕНА, 24 года.У меня дрожание рук было при волнении .Началось 11 лет назад.Теперь у меня дрожание рук даже в спокойном состоянии,при волнении начинает дрожать все тело(замечают окружающие даже),при нагрузках также.Делали ЭКГ тахикардия 100 ударов / мин.Допплерэхокардиография заключение Пролапс МК 1 степени. что за диагноз у меня и как его лечить?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к неврологу, уточнить диагноз и лечиться .Проблема явно не кардиологическая. Возможно, невроз.
Время создания: 25 Ноября 2012 21:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к неврологу.
Время создания: 25 Ноября 2012 22:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечное заболевание. Надо обратиться к неврологу.
Время создания: 25 Ноября 2012 22:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой