БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕРХНИМ И НИЖНИМ ДАВЛЕНИЕМ
№641231 Большая разница между верхним и нижним давлением
Lahsa Муж., 22 лет. Russia Moskla
25.11.2012 23:24
Больше чем год назад случилось так, что был «приступ» или может назвать по-другому , проснулся была рвота ,температура 40,пульс наверно 130 140 ,холодный пот, нехватка воздуха, попал в больничку пролежал неделю сказали отравление вот с тех пор мучала дикая сонливость мог спать 15 часов и больше и не высыпался, частое онемение конечностей, усталость, дрожь конечностей когда напрягал например когда привстаю или лежу и поднимаю ногу, сгиная ее. Со временем проходило и симптомы постепенно уходили, хотя сонливость и отдышка при беге по леснице напрмиер остались, иногда бывают боли в сердце, но больше всего конечно мучает, то что не могу выспаться, раньше хватало 7 часов. Успел побывать у ряда врачей, большинство, а точнее все у хоторых был неквалифецированны.Поэтому успел хорошо вникнуть в проблему сам. После проведение всех анализов ЭКГ и даже сделал ЭХО сердца с фотографиями и прочие процедуры которые ничего не показали, заметил сам что давлние у меня всегда было 120 80 а после болезни оно так и не восттановилось и осталось 140/150 на 75/60. - думаю вот эта большая разница между систолическим и диастолическим давлением и является причиной
Я занимаюсь спортом проф. (борьбой)поэтому хочу избавиться от этой проблемы навсегда, мешает в восстановлении , это ужасная сонливость и странная отдышка при поднятии на экскалатор тогда как могу прбегать дальние дистанции, устаю легче. Три дня назад случилось обострение я свзяывал с нагрузками но симптомы такие давление 160 / 59 головокружение, боли в мышцах и во всем теле, никакого апетита только спать.
Вот показатели сердца ультразвук. исследование
AO=32 мм
RV =25 мм
RA=32 мм
LA=36мм EF=58%
EDV = 142 Мл
ESV = 59 мл
SV = 83 мл
FS = 31 %
EF=58%
HR = 85 ритм вминуту
Паталогий и оклонений нет
сократительность лев. желадка сохранена (извиняюсь если не точно написал )
Показатели АЛТ и АСТ
сахар , белерубин все делала все в норме
Ньюансы.
Единственное что перед тем как заболел в первый раз набирал вес набрал за 3 месяца 15 кг, вес скидывал но видимого улучщения сипмтомов не было.Сонливость после болезние в первые дни была ужасно сильной.
Сейчас эти симптомы ушли кроме тех о которых писал.
Принимал кокаборксилазу для спорт. целей , почувствовал очень хорошее влияние на сердце.
Посоветуйте лекарство что бы стабилизировать давление и збавитьсыя наконец от этой дряни.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на отравление какой-то бытовой химией. Надо обратиться к наркологу и честно рассказать, какой дрянью Вы травились.
Время создания: 26 Ноября 2012 00:18
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к неврологу для осмотра и обследования.
Время создания: 26 Ноября 2012 06:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос вне сферы интересов кардиолога, скорее всего.
Время создания: 26 Ноября 2012 07:50
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не употребляете алкоголь (в неумеренных количествах) и наркотики, то вероятнее всего можно предположить следующее.
Вероятнее было отравление (как и говорили врачи), может быть что-то съели, сейчас можно и свежими продуктами отравиться. В следствии этого переволновались, плюс действие токсина (еще неизвестно, какой был токсин) - все это способствовало формированию пограничного психического состояния, симптоматику которого Вы сейчас и описываете.Не тревожьтесь, это поддается лечению комплексными методиками терапии: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.Обратиться нужно очно, к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.Анонимно пройти лечение в Москве можно - Клиника Роса
Время создания: 26 Ноября 2012 12:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень похоже на то, что до сих пор Вас преследуют последствия отравления. С болезнями сердца это не связано. Надо обратиться к неврологу или наркологу(Если знаете причину отравления).
Время создания: 26 Ноября 2012 16:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Об отавлении чем идет речь?
Время создания: 26 Ноября 2012 23:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Lahsa, советовать лекарство - никак не возможно.
Во-первых: согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
лечение имеет право назначать только лечащий врач,которым ни один из присутствующих на сайте врачей для Вас не является.
Во-вторых: Лечение назначают после постановки правильного диагноза, которого у Вас - нет.
Пожалуйста, систематизируйте жалобы и напишите их в приоритетном для Вас порядке.Здравствуйте .Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам: - ЭКГ с нагрузкой- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками- ЭхоКГ- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации Электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркерымиокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждениисердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия,натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕЕсли ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то  значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечныеТахикардия— это увеличение частоты сердечных  сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту -по мнению ВОЗ: https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕТАХИКАРДИЯ. Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а  относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)возникает : - при подъёме температуры тела- при физической нагрузке, - эмоциональном напряжении (волнение, страх,  гнев, негативные и позитивные переживания), - под влиянием различных факторов внешней среды(высокая температура воздуха, кислородная недостаточность), - при резком переходе в вертикальное положение, - глубоком вдохе, - после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков,- при анемии – Тахикардия может возникнуть  как компенсаторный механизм, позволяющий восполнить дефицит кислорода, предотвратить гипоксию и нарушение функций внутренних органов.Бывает тахикардия конституциональная -постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,преимущественно астенического телосложения. Бывает тахикардия невротического  происхождения. Бывает тахикардия , обусловленная воздействием  некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственныхпрепаратов. Возможна также кардиологическая причина  тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.  ПОДРОБНЫЙ дневник – это  такой, где не реже одной записи в час.Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.В норме артериальное давление у взрослого человека  составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения.Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний жепоказатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Артериальное давление ДОЛЖНО меняться(повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.Самостоятельное измерение АД - субъективно. Возможно  , Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь:https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной  гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального  давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий. Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.Если у Вас часто повышается АД  и пульс больше  нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёмаАД, проведя - суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробнымзаполнением дневника этих суток, - сделать ЭКГ с нагрузкой , - ХолтерМТ, - анализ на метанефрины и ТТГ .Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не  лечится.Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – возникновение разности   потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете  лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить  Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов ипохондрии). https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria "Кардионевроз" - придаёт особую   значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам»,Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии. И именно этим - человек с Кардионеврозом  отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убиратьзначимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например,психотерапии)В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,«КАЖДЫЙ НЕ ПОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ, ПРОТИВОПОКАЗАН» (автор:  Борис Евгеньевич Вотчал — выдающийсяотечественный терапевт, ученый, создатель клинической фармакологии в России)
Время создания: 28 Ноября 2012 03:44
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
На мой взгляд,Вам нужно обратиться к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 01 Декабря 2012 10:34
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
На мой взгляд на фоне стресса от физических нагрузок и отравления у вас возникло тревожное состояние, которое проявилось слабость, повышением АД и сонливостью. Вам следует проконсультироваться у психотерапевта, рассказав ему про все препараты, которые вы принимали со спортивной целью.
Добра вам!
Время создания: 05 Декабря 2012 02:01