ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ КОНКОРОМ
№642082 Тактика лечения конкором
Лариса Жен., 35 лет. Россия Курган
28.11.2012 10:50
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужен Ваш совет. С 28 лет думаю, что на фоне ацтоимунных нарушений (аутоимунный тиреотид) ТТГ и Т4 в норме. А/т к А/т к тиреопероксидазе больше 500 (при норме до 30). Небольшие узловые образование до 1 см, началась постоянная синусовая тахикардия 90-100 уд. в минуту. Эндокринолог сказала курсами пить селмевит, кардиолог назначила конкор 1,25 мг. каждый день. Я пью его уже 7 лет. Первые три года он замечательно держал пульс, а потом начались подъемы пульса ещё хуже, чем раньше. Пульс теперь при конкоре днем 85 - 89 в покое, а при нагрузке любой эмоциональной или физической шкалит моментально от 120 и выше. предельный был 180 (думала загнусь). к вечеру произвольно снижается до 75. Ходить толком не могу, постоянно задыхаюсь. появились боли в сердце давящего характера, головокружения. Давление при этом стало пониженным 100 на 60. Летом прошла кучу обследований - холтер, ЭКГ, ВЭМ, анализы крови всевозможные. вежде норма, кроме повышенного пульса и синусовой тахикардии неясной этиологии. ВЭМ делала без конкора. Исходный пульс был 106. Нагрузку прекратили при 100 ВТ. из-за достижения субмаксимальной ЧСС. потом мне сказали, что пульс очень долго не восстанавливается. Давление норма. Год назад делала УЗИ сердца была тоже норма, но наблюдалась тахисистолия о повышенная фракция выброса до 80%. Качество моей жизни стало очень плохим. Из-за такого пульса я стала постоянно бояться за сердце, добавился ещё и невроз. Никто мне толком не может сказать, что делать. Одна кардиолог говорит это щитовидка и посылает к эндокринологу. Эндокринолог говорит, раз гормоны в норме, значит нет, идите обратно к кардиологу. Другая кардиолог говорит, увеличить дозу конкора, мол от такого пульса сердце быстро изнашивается и скоро появится какая-нибудь сердечная недостаточность. но о причинах тахикардии тоже разводит руками. Я просто в тупике каком-то, не знаю что делать. Есть ли мне смысл настаивать на госпитализации о дообследовании в рамках больницы и какое дообследование необходимо? Что делать с конкором, отменить, заменить, увеличить дозу? Можно ли его пить всю жизнь? Мог ли конкор вызвать ухудшение самочувствия описанного мною в связи с привыканием сердца к нему и что при этом делать? Как восстановить нормальную работу сердца и каковы предположительные причины постоянной синусовой тахикардии? Данные ЭКГ на начало октября: Синусовая тахикардия ЧСС 120 уд. в минуту. Полувертикальное положения ЭОС. Переходная зона V4. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. диффузные изменения миокарда, вероятно частотно зависимые, эл. систола сохранена. (во время снятия ЭКГ было легкое волнение).

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу в описании. Лечите невроз.
Время создания: 28 Ноября 2012 15:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никто током не знает, как действует столь длительное применение конкора на организм, опыта такого длительного ни у кого еще нет. Думаю, что мы часто стали злоупотреблять конкором без достаточных оснований. Попробуйте медленно и постепенно уходить от него, уменьшая дозы. Добавьте на это время кораксан по 5 мг-7,5 мг один раз в сутки.
Время создания: 28 Ноября 2012 17:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно всю жизнь пить конкор и много чего ещё, обдумывая их дозы. Можно натренировать Ваше сердце так, что оно не будет реагировать тахикардией, обходясь без лекарств. Выбор за Вами.
Время создания: 28 Ноября 2012 18:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой