Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нужен совет!
НУЖЕН СОВЕТ!
№642129 Нужен совет!
марина Жен., 34 лет. Россия краснознаменск
28.11.2012 12:59
Добрый день. Уже месяц меня мучает комок в горле, за грудиной. УЗИ щитовидной железы в норме. Гастроскопия- поставлен диагноз поверхностный дуоденит. УЗИ брюшной полости в норме. Кровь, моча в норме. Пила амепразол, алмагель. Но ощущение осталось. Была у ЛОРа -вазамоторный ренит. Невропатолог назначил грандаксин, пропила, не помогло. По ЭКГ тахикардия и пролапс 1 ст. Подскажите пожалуйста как от него избавиться? Спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это очень интересно, но все таки надо разбираться очно. Много вопросов.
Время создания: 28 Ноября 2012 17:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Комок в горле - это обычно проявление невроза или истерии. Это к неврологу.
Время создания: 28 Ноября 2012 18:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если щитовидная железа не изменена, то, вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротической природы. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Ноября 2012 18:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы сами проблему с психоэмоциональным
стрессом не связываете? Глотание не нарушено? Что на рентгене легких?
Время создания: 28 Ноября 2012 21:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятной причиной данный явлений является невротическое расстройство. Показана консультация психотерапевта.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой