Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / обследование
ОБСЛЕДОВАНИЕ
№642168 обследование
виталий Муж., 67 лет. Россия сатка
28.11.2012 14:57
Установлен год назад митральный клапан из пиролитического углерода,Мерцательная аритмия ,Можно ли делать МРТ позвоночника?Спасибо,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В случае необходимиости проведения МРТ при наличии в анамнезе хирургических операций и инородных тел (имплантов) необходим сертификат на вживлённый материал или справка от лечащего врача, выполнявшего оперативное вмешательство (вживление) о безопасности проведения МРТ исследования с данным материалом.
Время создания: 28 Ноября 2012 19:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На аппарате с индукций магнитного поля до 3 Тесла ТОЧНО можно.
Время создания: 28 Ноября 2012 21:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой