Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли за грудиной
БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ
№642373 Боли за грудиной
Марина. Жен., 22 лет. Россия Спб
28.11.2012 23:05
Здравствуйте!обращаюсь к Вам с таким вопросом.2 месяца назад меня мучали странные приступы.появлялась слабость во всём теле,краснели щёки,начинала кружиться глова.пульс частый,больше ста ударов в минуту,боли в левой руке простреливающего характера,оьдавали иногда в челюсть.такое состояние длилось в течение четырёх дней.приступы начинались вечером на работе и проходили,когда приходила домой.работала кассиром по 12 часов.дома ничего подобного не случалось.в целом приступы были продолжительночтью часа 4.недавно прошла экг.обнаружили миграцию водителя ритма.больше ничего.да,и в основном приступ начинался после еды.эхокг делали год назад.кроме пмк 1 ст. ничего.Я очень переживаю,что это стенокардия.пожалуйста,проаргументируйте ситуацию.заранее благодарна.ещё уточню,что сама человек очень мнительный и уже 2 года страдаю нцд.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардии у Вас быть не может и доказывать это смешно. С такой же уверенностью Вы можете утверждать, что нашли дома за занавеской слона. А вот НЦД - то есть невроз, вполне мог дать все эти симптомы. Миграция водителя ритма тут тоже не при чем. Попробуйте попринимать мягкие растительные успокаивающие, как например валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 29 Ноября 2012 03:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭКГ- вариант нормы. ЭхоКГ- ничего серьезного. Жалобы типично невротические. обратитесь к неврологу или любому терапевту поликлиники и убедитесь в этом.
Время создания: 29 Ноября 2012 12:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой