БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ
№642752 Боли в левой стороне
Надежда Жен., 26 лет. Беларусь Жлобин
30.11.2012 01:26
Здравствуйте!У меня иногда появляются боли под левой лопаткой,часто в грудине слева.Делали кардиограмму все хорошо,узи сердце показала аномальную хорду.Мне сказали,что это никак не влияет на работу сердца,сердце обсолютно здорово.Хотела узнать,может ли болеть здоровое сердце и от чего у меня боли слева?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Боли в области сердца не обязательно связаны с болезнью сердца, причин много. Чтобы их выяснить, надо обследоваться. Начать можно с терапевта поликлиники.
Время создания: 30 Ноября 2012 11:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего сердце тут не при чем. Смотреть надо.
Время создания: 30 Ноября 2012 17:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой