СУДОРОГИ И УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№644185 Судороги и учащенное сердцебиение
Григорий Муж., 28 лет. Россия Пенза
04.12.2012 16:09
В ночь с 1 на 2 октября, только закрыл глаза и собрался спать, стало бешено биться сердце, свело руки, стало колоть в ногах, когда приехала скорая уже с трудом мог и говорить.
До этого 30 сен. выпил 2л. пива и уснул;с утра выпил еще 2л пива и в обед 1,5л. Далее хорошо уснул затем проснулся т.е. все было как бы в норме, правда перед сном покурил.
Так что это за приступ со мной был?
Два месяца честно не пью и не курю, но иногда учащенное сердцебиение повторяется и трудновато себя успокоить, да давление при этом нормальное (130/80) и до 140-150 уд. в минуту. Что это?
Был у кардиолога со всеми анализами, он сказал что все в норме, назначил снимки и отправил к неврологу.
Рентгенолог назначила мне еще пару снимков для точности и отправила к другому (платному) неврологу-ветебрологу (остеопату). Может он мне поможет а ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что если завязать с пивом - все само нормализуется...
Время создания: 04 Декабря 2012 20:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха , беспокойство?
Время создания: 04 Декабря 2012 21:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может и поможет. А пива-то лучше поменьше. Или вообще не пить.
Время создания: 04 Декабря 2012 21:55
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Малость растревожились. Два-три сеанса гипноза - и все пройдет. В том числе, и это.
Время создания: 04 Декабря 2012 23:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Декабря 2012 16:21
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пиво-то придется бросать.
Время создания: 05 Декабря 2012 16:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой