ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХО-КГ
№644465 Заключение Эхо-кг
Артем Муж., 15 лет. Россия Самара
05.12.2012 11:49
Дополнительные особенности: Пролабирование передней створки МК. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ. Сомнительна целостность МПП, возможно - ФОО с минимальным объемом сброса. Расчетное давление в ПЖ ( по трансТК потоку) = 26,2 mmHg.
Заключение: Зон гипо-,акинезии и парадоксального движения не отмечено. Сократительная функция миокарда ЛЖ в пределах нормы.
Мне 15 лет, мне можно заниматься спортом с таким сердцем?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас здоровое сердце, спортом заниматься можно.
Время создания: 05 Декабря 2012 16:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно.
Время создания: 05 Декабря 2012 17:32
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
можно.
Время создания: 05 Декабря 2012 18:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно.
Время создания: 06 Декабря 2012 00:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой