ПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ЭТОМ ДИАГНОЗЕ ?
№644613 Правильно назначено лечение при этом диагнозе ?
Рая Жен., 62 лет. Россия Тырныауз
05.12.2012 18:28
Уважаемые кардиологи- после утреннего , сердечного приступа прошла обследование - холтеровское мон-ие и эхографию, был поставлен диагноз - атерослероз аорты,коронарных , церебральных сосудов .Артериальная гипертония 1 ст ,ст.р 4 .Пролапс митрального клапана 1 ст . Осложн : Нарушения ритма сердца :фибрилляция предсердций ,пароксизмальная форма ;одиночная желудочковая ,наджелудочковая экстрасистолия.Хроническая дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст . Мое давление до приступа всегда было 100/60 в то утро подскочило до 140 носогубной треугольник синего цвета постоянная слабость , бледность ! Назначено лечение -Небилет 5 мг 1/4 утром,кардиомагнил 75 - 1 таб , панангин 1 таб *3 раза в день , афабозол 1 т*3 раза ,мексидол 4,0- 10 дней в.м .Пожалуйста подскажите при таких показаниях насколько оправдано это назначение ,сказали , что госпитализация не нужная

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Госпитализация, конечно, нужна. Надо установить, как давно возникла мерцательная аритмия, может быть можно восстановить нормальный синусовый ритм. Панангин и мексидол не нужны. А остальное - надо смотреть и подбирать на месте.
Время создания: 06 Декабря 2012 01:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой